Ihre Ansprechpartner

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zu den MitarbeiterInnen der Caritas Dienstleistungs- und Einkaufsgenossenschaft im Erzbistum Paderborn eG.

Für allgemeine Fragen schreiben Sie uns gerne per E-Mail an info@caritas-cdg.de oder rufen Sie uns an unter +49 5251 889-0100, um den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen zu finden.

Leitung

Markus

Markus Grams

Leiter der Geschäftsstelle / Prokurist
Dipl.-Kaufmann


Telefon: +49 5251 889-0120
E-Mail: Markus.Grams@caritas-cdg.de

Geschäftsbereich Datenschutz / Compliance

Tobias

Tobias Bartholomäus

Datenschutz / Hinweisgeberschutz
B. A. Recht und Management


Telefon: +49 5251 889-0128
E-Mail: Tobias.Bartholomaeus@caritas-cdg.de

Friederike

Friederike Lüthen

Datenschutz / Controlling
M. Sc. Betriebswirtschaftslehre
B. Sc. Wirtschaftswissenschaften


Telefon: +49 5251 889-0127
E-Mail: Friederike.Luethen@caritas-cdg.de

Gabriela

Gabriela Kara

Datenschutz
M. Sc. Wirtschaftspädagogik
B. Sc. Wirtschaftswissenschaften


Telefon: +49 5251 889-0121
E-Mail: Gabriela.Kara@caritas-cdg.de

Kathrin

Kathrin Wedel

Datenschutz
LL. B. Wirtschaftsrecht


Sam

Samantha Naderimeiabadi

Assistenz Datenschutz / Hinweisgeberschutz
Bachelor Literatur- und Sprachwissenschaft


Telefon: +49 5251 889-0100
E-Mail: Samantha.Naderimeiabadi@caritas-cdg.de

Vanessa_G

Vanessa Gloth

Datenschutz
M. Sc. Humangeographie
B. A. Geographie


Ann-Sophie

Ann-Sophie Kahmen

Datenschutz

Telefon: +49 5251 889-0131
E-Mail: Ann-Sophie.Kahmen@caritas-cdg.de

Vincent

Vincent Schauer

Hinweisgeberschutz

Telefon: +49 5251 889-0128
E-Mail: Vincent.Schauer@caritas-cdg.de

Geschäftsbereich Einkauf

Nadine

Nadine Berger

Einkauf / Kundenbetreuung / Corona-PSA
Bachelor Betriebswirtschaft


Telefon: +49 5251 889-0109
E-Mail: Nadine.Berger@caritas-cdg.de

Christian

Christian Wilke

Einkauf / Kundenbetreuung / Hygiene
Dr. rer. pol. Wirtschaftswissenschaften
M. Sc. Wirtschaftswissenschaften
B. Sc. Wirtschaftswissenschaften


Telefon: +49 5251 889-0125
E-Mail: Christian.Wilke@caritas-cdg.de

Florian

Florian Badura

Aufbau Nachhaltigkeitsshop

Telefon: +49 5251 889-0130
E-Mail: Florian.Badura@caritas-cdg.de

Geschäftsbereich e-Mobilität / Nachhaltigkeit

Christoph

Christoph Hermann

Kundenbetreuung Elektromobilität / Nachhaltigkeit
M. Sc. Entrepreneurship + Innovation
B. A. International Business Studies


Telefon: +49 5251 889-0124
E-Mail: Christoph.Hermann@caritas-cdg.de

Nicole

Nicole Kranzioch

Einkauf Elektromobilität / Nachhaltigkeit
Staatl. Gepr. Betriebswirtin


Telefon: +49 5251 889-0126
E-Mail: Nicole.Kranzioch@caritas-cdg.de

Vanessa

Vanessa Altmiks

Kundenbetreuung / Beschaffung Nutzfahrzeuge
Gepr. Logistikmeisterin


Telefon: +49 5251 889-0123
E-Mail: Vanessa.Altmiks@caritas-cdg.de

platzhalter-maennlich-blau

Jens-Uwe Hirtz

Fuhrparkmanagement / Kfz-Beschaffung

Back Office

Anna

Anna Frücht

Personalwesen / Assistenz Warenwirtschaft

Telefon: +49 5251 889-0132
E-Mail: Anna.Fruecht@caritas-cdg.de

Viktor

Viktor Rypalev

Assistenz Rechnungswesen

Telefon: +49 5251 889-0106
E-Mail: Viktor.Rypalev@caritas-cdg.de

Cornelia

Cornelia Hermann

Webseite, Öffentlichkeitsarbeit, QM
M. A. Romanistik
B. A. Mehrsprachige Kommunikation


Telefon: +49 5251 889-0133
E-Mail: Cornelia.Hermann@caritas-cdg.de

platzhalter-weiblich-blau

Anja Thorwesten

Stabsstelle Recht / Syndikusanwältin
Ass. Jur.


Auszubildende

kl-CDG-Hinz-Lina

Lina Hinz

Auszubildende Kauffrau Büromanagement

Telefon: +49 5251 889-0122
E-Mail: Lina.Hinz@caritas-cdg.de